ALEX HARD

Обнаружение радиации

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с мужиком идём и крч у нас фильтры кончились а мы оказывается по радейки шли, полоски фильтра нету, гейгера нету, ничего абсолютно нету! Я ешё как дебил по привычке снял противогаз, а оказывается я ещё в радиации стоял пишу админам т к это нечестно банально типо отхильте у меня чел ща здохнет из-за вашей не доработки геймплея, мне отвечают "это зона братан" я охуел и пишу типо вы опухли там из-за ваших недоработок мы ща тут сдохнем, мне отвечают просто "дружище полегче" и всё, никакого отхила или через пкм от радейки вылечить, в итоге если бы не наши товарищи мой чел бы сдох.
И в догонку в  состав индивидуальных аптек входит радиозащитное средство, но это уже можно опустить как баланс геймплея.

 

image.png

  • Огонь! 4
  • В мусор! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит разобраться что такое йодид калия и зачем его принимать. Йодид калия имеет эффект до контакта с радионуклидами, но никак не помогает, если щитовидная железа уже была насыщена йодом (радиоизотопами йод-129 и йод-131). Более подробно можете изучить по ссылке:  https://journal.tinkoff.ru/potassium-iodide/

А то, что вы облучились - опыт для вас и вашего персонажа, что не стоит лишний раз вообще снимать с себя средства защиты. Я, как игрок, всегда надеваю на себя противогаз, так как понимаю, что могу облучиться от ближайшей кирпичной кладки.

  • Огонь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Celsius сказал:

Для начала стоит разобраться что такое йодид калия и зачем его принимать. Йодид калия имеет эффект до контакта с радионуклидами, но никак не помогает, если щитовидная железа уже была насыщена йодом (радиоизотопами йод-129 и йод-131). Более подробно можете изучить по ссылке:  https://journal.tinkoff.ru/potassium-iodide/

А то, что вы облучились - опыт для вас и вашего персонажа, что не стоит лишний раз вообще снимать с себя средства защиты. Я, как игрок, всегда надеваю на себя противогаз, так как понимаю, что могу облучиться от ближайшей кирпичной кладки.

1. Вы правы
2. То что снял противогаз это мой косяк конечно же.

  • Огонь! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Celsius сказал:

Для начала стоит разобраться что такое йодид калия и зачем его принимать. Йодид калия имеет эффект до контакта с радионуклидами, но никак не помогает, если щитовидная железа уже была насыщена йодом (радиоизотопами йод-129 и йод-131). Более подробно можете изучить по ссылке:  https://journal.tinkoff.ru/potassium-iodide/

А то, что вы облучились - опыт для вас и вашего персонажа, что не стоит лишний раз вообще снимать с себя средства защиты. Я, как игрок, всегда надеваю на себя противогаз, так как понимаю, что могу облучиться от ближайшей кирпичной кладки.

Я надеюсь ещё какой-то ответ будет по ситуации?

Изменено пользователем ALEX HARD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется добавить дозиметры в будущих обновлениях. Сейчас рекомендуем постоянно следить за своими фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Svyatoslav Orlov сказал:

Планируется добавить дозиметры в будущих обновлениях. Сейчас рекомендуем постоянно следить за своими фильтрами.

Почему нельзя убрать полоску фильтра или звуки гейгера тогда когда добавят дозиметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу