Максим228

Экономика группировок

Рекомендуемые сообщения

Я заметил странную разницу и не збалансированость в скупки частей тел мутантов, артефактов между группировками. Группировка которая занимается скупкой ЧТМ как долг,  уступает по ценам учёным которые находятся буквально в 300 метров от базы долга,  и зачем сталкерам идти задавать жопи кабанов долгу если можно сходить к учёным. Я ето привёл к примеру, аналогично можно провести параллели воли и учёных. Мне кажется асортимент и цены в нпс брались с потолка по приколу. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе как учёный скажу одну вещь, но с экономикой что есть прямо сейчас, мы, учёные, себе же в минус работаем. Настоящая цена ваших жоп кабанов у нашего НПС дай бог 30 рублей за штуку, но зато у нас есть аптечки, морфины и прочие радости жизни которые некому и за даром не нужны. Честно сказать из за такой экономики я бы давно покинул группировку, но сейчас нам выдали денег и снаряжение на выдачу заданий и покупку артефактов и частей тел мутантов по НОРМАЛЬНЫМ ценам. По факту сейчас мы работаем себе в минус, но в скором будущем все должно измениться.

Изменено пользователем Joopygmag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам за меньшие денги надо тулиться против двух гп. 

Изменено пользователем Максим228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стану снова заливать эту телегу о том КАКОЙ геймплей у учёных, сам узнаешь если надо, единственное что могу сказать - жди балансного обновления что введёт больше баланса для каждой группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент все логично - Свобода берет за хорошие деньги арты, а ученные  в свою очередь могут предоставить в более выгодном масштабе медикаменты и расходники. С долгом тоже самое если сравнить с ученными просто с частями мутантов, ну и будем честны в данный момент части мутантов фармить куда проще чем арты из-за их отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цены в долга менше чем в ученых на ЧТМ

.

Изменено пользователем Максим228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем должен быть баланс, и хоть я понимаю что каждый тянет одеяло на себя я тоже хочу играть на сервере с удовольствием и без боли в жопе. С нашей, обрезанной в самый зад, экономикой ученых на сервере бы не было без администрации и без их помощи. Наша медицина - нахер никому не нужна. Стоимость аптечек у Долга - ~200 рублей, у Свободы столько же, а у нас по факту те же 200 рублей за штуку. Какой смысл бежать к нам дабы сэкономить 19 рублей? 

Как бы и ладно, но есть огромное НО. Каждая из ГП на сервере имеют свободу передвижения, хочешь иди направо, налево или нахер. А у учёных нету возможности выйти из бункера дабы по фармить на себя и на задания для других игроков, так если у нас не самые дорогие артефакты, не самые дорогие части тел, а наш бартер нах*й никому не сдался, так зачем нужны учёные как ГП? Зачем нам заходить на сервере если мы обрезаны во всем? Вот тебе и ответ: либо учёные имбовые в какой либо сфере деятельности, либо учёных на сервере не будет.

И тем более я не согласен что у Свободы по факту артефакты в цене раз в 10, я не шучу, дороже чем у Учёных. Я бы хотел что бы цены у нас были равны ценам у Свободы ибо это странно.

Админы сейчас стараются над экономикой и если что тебе надо просто подождать. Так что жди.

  • Огонь! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут значит проблема всей экономической модели на сервере. Она делает некоторые гп безполезными для сталкеров, тут я согласен что ученые в нынешней конфигурации безполезны. Тут надо менять полностью ценовую политику ГП. Как идею могу предложить Ученые скупают супер дорого арты,  по средним ценам ЧТМ, и имеют условно арм аптечку за 50 рублей , просто дешёвую медицинские.  Долг неимет нормальных цен на арты, но  имет скупку чтм по овер прайсу, и имеет дешёвое охотничие снарижение. Свобода имеет средние цены, но арты немного дешевле скупают дешевле чем наука, и продаю дешевле натовское снарижение,  которые я бы урезал в нпс сталкеров. А бандиты имеет дешёвую скупку всего кроме хлама который они будут дорого продавать,  а также скупка ганов которая уже есть сейчас. Мне кажется ето лучше чем есть сейчас 

  • Огонь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Максим228 сказал:

Тут значит проблема всей экономической модели на сервере. Она делает некоторые гп безполезными для сталкеров, тут я согласен что ученые в нынешней конфигурации безполезны. Тут надо менять полностью ценовую политику ГП. Как идею могу предложить Ученые скупают супер дорого арты,  по средним ценам ЧТМ, и имеют условно арм аптечку за 50 рублей , просто дешёвую медицинские.  Долг неимет нормальных цен на арты, но  имет скупку чтм по овер прайсу, и имеет дешёвое охотничие снарижение. Свобода имеет средние цены, но арты немного дешевле скупают дешевле чем наука, и продаю дешевле натовское снарижение,  которые я бы урезал в нпс сталкеров. А бандиты имеет дешёвую скупку всего кроме хлама который они будут дорого продавать,  а также скупка ганов которая уже есть сейчас. Мне кажется ето лучше чем есть сейчас 

Администрация уже занимается этим, но нужно время для проработки всей экономики, поэтому сейчас временно надо играть с тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу