Shad

Приключения плотника | 2-ая страница

Рекомендуемые сообщения

(2-ая страница приключений плотника)

...

По приходу обратно в лагерь я заметил, что глава уже сделал лютню для барда. Чтобы нас отблагодарить, бард решил сыграть нам несколько своих песен. Мы расселись вокруг костра, бард встал на пень и начал запевать.

Темнело. Над головой уже мелькали множество белых точек. Небо разливалось в самых различных красках. Бард закончил своё выступление, снова поблагодарил нас всех и отправился восвояси.

Глава принял решение работать посменно: кто-то спит, кто-то работает, и каждые два часа сменяют друг друга.

Всю оставшуюся ночь мы работали как обычно. Правда в темноте видно было плохо, поэтому на одно дерево ходили по два человека: один светил, другой рубил.

На следующий день пришла новость о том, что городской префект проводит запись по прибывшим людям. Наш глава незамедлительно повёл нас к помещению для записи.

Так как мы состояли в гильдии, нас пропустили к префекту вне очереди. Через некоторое время наконец вошёл я. Внутри здания было мало света, а в конце коридора стоял стол, за которым сидел сам префект. Я медленно подошёл к нему.

- Присаживайтесь – сказал он, и я присел на старый деревянный стул.

- Называйте своё имя и фамилию

- Мартин Ганралов

- Ага… Откуда прибыли?

- Нильварская Империя

- С какой целью?

- Найти работу.

- Удивительно… Неужели все приехали ради работы, ладно… Можешь быть свободен.

Я поклонился и ушёл. На выходе возле дверей я заметил Вильгельма. В очереди он стоял третьим после меня. Я ничего не сказал, прошёл к лавке и сел на неё, ожидая своих согильдейцев.

Время подходило к вечеру, а толпа всё так и стояла у дверей. Наконец, мы отправились обратно в лагерь.

Во все последующие дни ничего необычного не происходило, мы работали, возили брёвна. Но у нас стали появляться станки для работы с деревом. В лагере всё хранить мы не могли, поэтому уже в городе начал появляться наш гильдейский дом.

В нём была наша комната для переговоров, склад и спальни для рабочих.

Неожиданно для всех, гильдия фермеров была расформирована, и мой друг Вильгельм решил присоединиться к нам. Для нас двоих выделили общую комнату на втором этаже.

Мы бы так и продолжали работать во благо короля, если бы не маленькая неприятность.

В городе было очень мало стражников. А земли вне города были довольно опасными, и нередко на нас нападала всякая нечисть. Ну кому-то же надо было защищать мирных жителей. И на эту роль выбрали лесорубов. Нам не особо хотелось идти на смертельную опасность, но больше ничего и не оставалось. Как такого выбора у нас не было.

Когда нам сообщили о том, что мы идём войной на огра, все были не очень-то этому рады.

Нас отвели в замок, в оружейный склад, где выдали всё необходимое снаряжение.

Хоть я и не особо хорошо владел оружием, с монстром мы смогли справиться. Я успел нанести ему пару ранений, так что свой вклад в это дело я внёс.

После этого мы думали, что наши сражения закончатся.

Но на самом деле всё только начиналось…

Изменено пользователем Shad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу