"Искупление"

Joopygmag

470 просмотров

Охотник на нечисть стоял рядом с Портным просверлив взглядом новое отверстие в его теле. Взгляд был беспристрастен и холоден, смотрел прямо в душу, и заставлял и так не очень смелого Портного избегать зрительного контакта и стараться на месте не рассказать все о себе и не взмолился о пощаде. Охотник смотря на это существо здраво рассудил что сильно давить не придется и немного ослабив хват начал распросы. Вопросов было много, но на все Портной ответил честно, отвечал все что попросят и даже пригласил охотника пройти в дом ради чашечки воды с капелькой чая (больше в доме ничего не было), но Охотник тактично отказался от предложения. Разобравшись с Портным он выдвинулся в сторону кладбища, что находилось поодаль от Разлома, старое и давно заброшенное оно не представляло для людей никакой пользы, поэтому там часто селилась всякого рода нечисть что по ночам выкапывала все ещё гниющее мясо и пожирала.
Портной же заперся у себя в доме. Пусть день закончится ещё не скоро, но он все равно больше не мог куда либо идти. От давления со стороны охотника он забился в угол и тихо сидел ожидая когда же тот наконец закончит осмотр кладбища, ничего там не найдет и сложив два и два ворвётся в дом Портного дабы ещё раз допросить, но уже с пристрастием и пытками...

441881707_(723).thumb.png.35d23e8ef87f4f5cb02f673c0980bc99.png
Скелет очнулся забитым в углу своего дома обжав руками коленки и с небольшой лужей под собой. Вот это интересно. Что же могло так напугать Портного что тот прям наплакал целую лужу слёз? За ответами тот пошел прогуляться по Разлому, тот же был без изменений. Пуст как и всегда. Зайдя на кладбище скелет увидел там не то что ожидал, вместо полчища нежити, а значит и веселья, он увидел лишь единственную фигуру в кожаном плаще что методично отрубал головы одну за другой разной живности. Здраво рассудив что на под описание нежити он подходит как нельзя лучше, резко развернувшись скелет уже намеревался бежать, пока его не заметили. Охотник же элегантным движением клинка окончил жизнь ещё одной твари, а потом резко развернувшись на месте одновременно доставая пистоль, висевший на поясной кобуре, сделал выстрел. Пуля пролетев немалое расстояние вонзилась в коленную чашечку полностью её раздробив. Скелет упал на землю. "Вот же тварь меткая" - подумал скелет. "Вот же тварь живучая" - в ответ подумал охотник. Резким рывком охотник сократил расстояние и приблизился к лежащему на земле скелету с одной целью - добить, но вдруг скелет заорал:
-Аааа, с*ка, как же больно, боже! - скелет не испытывал боли, он никогда её не испытывают, но этот крик обескуражил охотника.
Охотник на секунду остановился над поверженным скелетом, что прямо сейчас как мог отыгрывал чувство боли. В это же время скелет продумывал план побега от этого монстра, если он его поймает то напоит святой водой по самые не могу и бутылку в тазовую кость засунет, а вот этого скелет не мог себе позволить. Матерясь и перебирая возможные варианты скелет не особо обращал внимание на охотника, больше уделяя внимание своему театру одного актера, охотник же в тот момент бесшумно подошёл к ближайшему мертвецу, одним движением вырвал у него ногу и бросил её в скелета. От такого обескуражен был скелет, он ожидал любого говна, но чтобы ему помогал охотник на нежить - никогда. Оборвав сцену на пол акта он подтянул к себе ногу, не отрывая глаз от охотника вырвал старые кости и приделал новую, ещё гниющую, ногу. Плоть на ноге резко загорелась и начала плавится стекая на землю противными каплями что жутко пахли мертвечиной и гнильцой оставляя в сухом остатке только кости, которые как раз и нужны были скелету. Закончив с этим он поднялся на ноги, если охотник не добил значит хочет чего-то другого от него.

Под платком охотника прозвучало гулкое:
— Поговорить! -, эхо этого слова разнеслось по всему кладбищу отбиваясь от могильных плит и доходя прямо в череп скелета, которому от этого звука стало неуютно.
— Да-да, я понял уже, пошли выйдем для начала отсюда. - с этими словами скелет направился в сторону выхода. Охотник же последовал за ним.
Выйдя из кладбища скелет удобно присел на лежащие рядом камни и начал говорить.
— Насчёт человека что сюда притащил тот, в маске, сам не знаю куда ушел, но вот что я тебе поведаю...
Скелет рассказывал обо всем что произошло с ним в ночь похищения. Юлить и врать он не стал, оно и незачем когда перед тобой стоит монстр, способный одним движением поменять тебе парочку шейных позвонков местами. Рассказав все что он знал охотнику скелет уже приготовился к смерти, но Охотник снова его удивил. Тот развернувшись бесшумно ушел в сторону выхода из Разлома. Похоже что он узнал все что ему нужно было и посчитав что не имеет смысла добивать и так запертого скелета просто ушел.
1614240245_(725).thumb.png.fb6b7f27b4f0382a8789124e77a2a879.png
Утро Портной встретил на камне лёжа в позе звезды. Проверив все кладбище, Разлом и прилегающие места он вздохнул с облегчением. Охотник ушел и похоже что скелет смог договориться с ним, плюсом к этому он все ещё жив, а значит охотник ушел и не собирался убивать скелета. Это одновременно и порадовало и насторожило Портного. Если он пощадил нежить значит он сюда ещё придет. Либо чтобы добить, либо чтобы ещё раз допросить, а вот этого Портному ой как не хотелось. Но думать по этому поводу времени не было, надо было быстрее бежать в ГК и получать поставку и нужные вещи для работы. В последнее время он совсем не практиковался из за отсутствия необходимых материалов и ему срочно надо было решать эту проблему.
Так страшно выходить из Разлома. Портной никогда не замечал как же он сильно боится выходить из казалось бы опаснейшего из мест, что по сути оказалось лишь пустырем без особых проблем для живущего там человека, но пустырем который стал безопасным домом и убежищем. Выйдя и оглядевшись Портной улочками и как можно аккуратнее постарался покинуть перешеек который соединял Разлом с остальным городом.

Скелет проснулся в своей кровати сжавшись в клубок. Похоже Портной ещё не отошёл от той встречи, ну и хрен с ним. Буднично выйдя на кладбище скелет сидел возле одной из могил и раздумывал, охотник подал ему отличную идею сам того не осознавая. Он встал с покосившейся от времени могилу и подошёл к одному из старейших склепов, что по виду больше напоминал огромный гроб, который предупреждал всех кто попытается сюда зайти: "Только попробуй и тебе пизд*ц". Но может ли это остановить бессмертное существо? Выломав старые и трухлявые двери ногой скелет вошёл в гробницу...

Обновлённая канализация.Попытка в РП. (2).png

Форт Рок. Карта контробандиста. (2).png

  • Огонь! 7


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу