Shad

Приключения плотника | 6-ая страница

Рекомендуемые сообщения

(6-ая страница приключений плотника)

Вильгельм отвёл меня в лечебницу. Мне перевязали ногу, и дали какие-то отвары. Когда мне стало лучше, я направился к префекту.

Я был немного удивлён, увидев его посреди улицы. Но всё же я подошёл и начал разговор:

- Здравствуйте, я бы хотел вам доложить об одной ситуации...

- Да давай, только побыстрей, дел ещё куча.

- В общем, в наш лагерь лесорубов пришли трое разбойников, которые взяли меня в плен, но я смог сбежать. И мне удалось услышать имя главы их банды – Мельхерт.

- Мельхерт? Кхм… надо будет с ним провести беседу… Спасибо за информацию, приму к сведению, а теперь ступайте.

Я попрощался и направился в сторону порта, посмотреть заказы на доски, как вдруг увидел знакомый силуэт, который надвигался в мою сторону.

И когда он наконец стал совсем близко, я понял… Это же мой старый друг Теодор Грей!

- Здарова! Какими судьбами тут, друг?

- Приветствую. Длинная история, расскажу как-нибудь позже. Сейчас бы найти где-нибудь работу...

- Ну слушай, тогда предлагаю тебе устроиться к нам, в гильдию лесорубов, мы как раз людей набираем.

- Да, я не против.

- Тогда пойдём со мной.

Его приняли в тот же день. Теперь наша весёлая компания пополнилась, и в лагере мы работали втроём. Но, как нетрудно было догадаться, спокойно работать мы не могли…

Это была середина недели. Я отправился в город, отдать заказ на доски. По возвращению в лагерь, я заметил разбитые двери домиков, где хранились вещи, и Теодора, стоящего возле костра.

- Что здесь произошло? – спросил я.

- Приходили разбойники. Хотели нас обокрасть, но двери в дома были закрыты, поэтому они их выбили и унесли всё, что смогли.

- Тебя, как могу заметить, не тронули.

- Да, они лишь угрожали, но для меня это пустые слова.

- Ну хоть что-то хорошее… Ладно, надо рассказать об этом стражникам.

После чего мы отправились в город, чтобы доложить о нападении на наш лагерь. Но к нашему сожалению, городскому префекту было наплевать на наши проблемы. Лишь единственный стражник, приближённый префекта, смог нам помочь. Он предложил сделать для разбойников засаду, когда те вернутся в следующий раз.

В это время Теодор был в лагере. И после обсуждения нашего плана, когда я вернулся на рабочее место, обнаружил, что разбойники уже во всю хозяйствовали в наших палатках. Я немедля вернулся в город за стражей.

Мы решили подобраться к ним по-тихому. У меня из оружия были самодельный лук и кинжал. Тем не менее, мы спрятались за деревьями и решили атаковать оттуда. Ребята с луками и арбалетами (в том числе и я) обстреливали разбойников издалека. Остальные пошли в ближний бой. Мы начали побеждать, а бандиты – отступать. В итоге мы конечно смогли их прогнать, но всем было ясно – они ещё вернутся. Поэтому было решено напасть на их лагерь.

В тот же день мы отправились в их стан. Добираться к нему было трудно, так как он находится прямо на болоте. Но это было необычное болото. Если ты прикоснёшься хоть маленькой частью своего тела этих вод - сразу же погибнешь. Поэтому мы были очень осторожны. По пути на нас даже напали утопленники. Когда мы смогли подойти к башне в центре болота, по нам стали вести обстрел из луков и арбалетов.

Мы спрятались за обломками каменной стены и стали продумывать план нападения. Он был довольно простым и достаточно глупым – идти напролом. Но так как у меня был лук, я остался позади и пытался отстреливаться. Правда очень скоро закончились мои запасы стрел и поэтому я достал кинжал и побежал вперёд. Это была большая ошибка…

Меня подстрелили в ногу, после чего я упал на землю. Затем оттащили, связали руки и бросили в какой-то дом с решёткой. Один из разбойников напоследок мне сказал:

- Только попробуй сбежать – убьём на месте.

После этих слов он с грохотом закрыл дверь. Я начал думать, что будет дальше. Через некоторое время ко мне заходит один из бандитов и ведёт к другому. Там мне разрезали верёвку на руках при помощи ножа.

После чего, их глава сказал:

- А теперь живо… намывай мне ноги!

В тот момент я был знатно удивлён и отвращён настолько, что просто впал в ступор на некоторое время. После этого я заметил нож, которым мне резали верёвку на руках. Он лежал неподалёку от меня, поэтому в моей голове возникла бредовая, но идея.

Я быстрым движением руки схватил этот нож и вонзил его прямо в грудь главе, пытаясь попасть в сердце. От моего поступка все разбойники остолбенели на некоторое время, чем я и воспользовался, чтобы сбежать. Я старался бежать быстро, но при этом осторожно. Стрелы почти долетали мне в спину, но не попадали.

Сердце стучало бешено. Под градом стрел я нёсся по болоту. Наконец, я смог вырваться из лап дьявола и побежал до лагеря. Но там никого не оказалось. Поэтому я направился в город.

Придя в гильдейский дом, я увидел Теодора и нашего главу Айвена, сидящего рядом с ним. Они обсуждали недавние события и, когда заметили меня, были очень удивлены. Теодор сказал:

- Мартин? Мы думали тебя схватили и даже убили! Как ты выбрался?

- Оплошность разбойников - и я смог нанести удар их главе. Надеюсь, я ранил его смертельно…

В это время Айвен принёс бинты, чтобы перевязать мою ногу. Накладывая мне бинт, он попутно говорил:

- Мы рады, что ты жив. Но не стоило идти на такой риск, не оповестив меня. Это могло закончится плохо.

- Ну, несмотря на все потери, всё вышло довольно неплохо. Так как я вывел их главу из игры, возможно их нападения на некоторое время прекратятся.

- Будем надеяться, а сейчас тебе, наверное, стоит отдохнуть.

- Да… я пойду посплю.

...

Изменено пользователем Shad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу