Shad

Приключения плотника | 5-ая страница

Рекомендуемые сообщения

(5-ая страница приключений плотника)

...

В самый обычный, казалось, день мы с Вильгельмом работали только вдвоём в нашем лагере. Неожиданно к нам подходит мужчина с маской на лице, а рядом с ним ещё двое в чёрных закрытых одеяниях. Их глава заговорил:

-А ну быстро выворачивайте свои карманы, если хотите жить!

Само собой, карманы наши были набиты только опилками со стружкой, ничего полезного для них у нас не было, поэтому мы просто молчали.

Вдруг они связали нам руки верёвкой. Меня отвели к дереву, где начали обыскивать. В другой стороне осматривали Вильгельма. Не трудно было догадаться, что это были разбойники.

Не найдя ничего особенного ни у меня, ни у моего друга, они явно огорчились. Но без добычи уходить не собирались, поэтому они решили взять меня в плен. Глава разбойничьей банды одел на меня мешок и сказал Вильгельму:

- Если хочешь освободить своего дружка, приходи к Тёмной Пещере на востоке завтра на рассвете и принеси одну золотую.

«Одну золотую?! Да это же неслыханные деньги!» - подумал я, и, скорее всего, Вильгельм.

Разбойники повели меня через лес.

Когда мы шли между деревьями, на нас выскочил волк. И конечно же он прыгнул именно на меня. Голодная псина принялась кусать меня за ногу. Оттого, что я ничего не видел, укус волка стал для меня настолько неожиданным, что я отключился на некоторое время. И всё что я мог, так это слышать крики разбойников.

Наконец, они убили животное и могли наблюдать меня, лежащего практически без сознания. Я слышал, как глава очень громко говорил:

- Вот вы пустоголовы! Как вы могли допустить ранение пленного?! А ну, ты! Давай, сделай что-нибудь с ним! Он нам ещё нужен.

- Так точно, капитан Мельхерт!

«Мельхерт… Знакомое имя. Только где я его слышал?» - немного удивился я

- Сколько раз я вам говорил… НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ МОИМ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ!

- Извините…

- Да сколько ты ещё будешь стоять? Возьми этот чёртов отвар и влей уже в него!

Разбойник кое-как влил мне в рот жёлтую жидкость. Она была горьковата на вкус. Неожиданно я пришёл в чувство, но слабость ещё осталась.

Мы пошли дальше. Через силу, они дотащили меня до входа в пещеру. Сняли мешок, развязали руки и бросили на землю.

Глава сказал:

- Так, нам нужно уйти по делам. А ты! Если попытаешься сбежать, сюда мы тебя будем тащить уже по частям. Понял?

- Д-да, понял.

Они ушли.

Я остался наедине со своими мыслями.

Что делать? Бежать? Или оставаться на месте? Думал я недолго. 

И в итоге принял решение потихоньку сваливать оттуда. Моя нога всё ещё истекала кровью от укуса волка, слабость преследовала меня всю дорогу. На корточках, не понимая где нахожусь, я шёл куда глаза глядят. Кое-как я начал узнавать местность. Дойдя до лагеря, я нашёл там Вильгельма. Как только он увидел меня – с окровавленной ногой, разбитым состоянием – сразу же кинулся ко мне:

- Ох ты ж… Что они с тобой сделали?

- Пока они меня вели, на нас напал волк, который и покусал меня.

- Ты очень плохо выглядишь, надо бы отвести тебя в лечебницу.

- Да и после этого к префекту, я должен ему кое-что рассказать…

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу