Shad

Начало приключений

Рекомендуемые сообщения

Это история о похождениях плотника в королевстве "Алендор" до его падения под натиском нечисти...

 

Это был яркий солнечный день. Мы прибыли к порту города «Арканар». Вместе с моим другом Вильгельмом, мы отправились на поиски работы. По пути в ремесленную зону нам встретился бард со сломанной лютней. Он явно искал помощи, и так как я имел знания плотника, то подумал, что смогу помочь ему.

Когда мы подошли к нему, я спросил:

- Здарова, выглядишь огорчённым, что случилось?

- Приветствую, вообще я местный бард, но без лютни я обычный крестьянин. Недавно вот сломалась, после выступления, теперь ищу плотника, который смог бы сделать мне новую лютню. Конечно же не за бесплатно.

- Ну слушай, тогда тебе повезло, я владею необходимыми знаниями, но инструментов с собой, к сожалению, не имею.

- Я видел тут недалеко лагерь лесорубов, может быть там найдутся нужные инструменты.

«Лагерь лесорубов? Было бы интересно там побывать» - подумал я, и мы отправились к этому месту. Пришли как раз в ремесленный район, находился он недалеко от самого форта.

На тот момент там было всего три гильдии: фермеры, лесорубы и шахтёры.

По прибытию в лагерь нам удалось познакомиться с главой гильдии лесорубов. Его звали Айвен. Для создания лютни мне нужен был хотя бы топор. Но доверять мне его никто не собирался, да это и понятно. Поэтому Айвен сам решил сделать барду лютню, а нам оставалось лишь уйти, но неожиданно глава окликнул меня. Он узнал от барда, что я владею навыками плотника, и предложил мне вступить в гильдию лесорубов. Отказываться от такого было глупо, поэтому я согласился. Пока я разговаривал насчёт оплаты с главой, Вильгельм куда-то пропал. Я особо не придал этому значения, потому что подумал, что он пошёл искать другие места для работы.

Оплата была хоть и не деньгами, а едой, водой, и жилищем - я был не против. Мне выдали рабочую форму и топор.

Сам лагерь состоял из двух палаток, двух сушек для брёвен и двух мест для их складирования. Работа кипела: Айвен показал мне как правильно работать с деревом. Другие работники занимались своим делом.

Вдруг глава попросил отнести высушенные брёвна к фермерам. Нёс я их не один, помогал мне один из лесорубов. Когда мы донесли дерево до фермеров, я заметил своего друга Вильгельма.

Он собирал различный урожай, был одет по форме. Лишь когда мы положили брёвна на землю, мой друг заметил нас. И тут же он сказал:

- О отлично, новые брёвна принесли. Это хорошо.

- Ого, вижу ты уже успел пристроиться к фермерам?

- Ну как ты успел заметить – да. Вполне приятные условия работы, так ещё и платят хорошо.

- Неплохо, неплохо… Вот брёвна – 6 штук, как и просили. А не скажешь, для чего они вам?

- Да хотим вот отстроить амбар для хранения урожая. Как я понял, гильдия фермеров начала формироваться недавно, поэтому здесь мало ещё чего есть.

- Я вижу, что дела идут хорошо, поэтому не смеем больше мешать. Ещё встретимся.

- Удачи!

...

 

Это только первая страница истории. В последующие дни будут выкладываться новые страницы (надеюсь вам понравится).

Всем до скорых встреч!

Изменено пользователем Shad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу