Авторизация  
Mr. Boombastic

Приключение Варда Драго.

Рекомендуемые сообщения

   Мне снился странный сон... Как-будто я нахожусь в каком-то тёмном и жутком помещении. Я решил пройти в перёд и осмотреться вокруг. Меня никак не смутил тот факт, что вдалеке стояло полупрозрачное существо и я решил подойти к нему.  

Существо: "Это что? Ещё одна заблудшая душа?"
Я: "Где я?"
Существо: "Ты в загробном мире."
Я: "Неужели я мёртв..."
Существо: "Да да, именно так. Стоп, что? Ты исчезаешь. Видимо, не твоё время." *Неразборчивые слова*
  
  Вставая с кровати, я заметил, что нахожусь в какой-то небольшой комнатке. Мне как-будто память отшибло, совсем ничего не помню. Я решил выйти из этого дома. На первом этаже, за барной стойкой, меня встретил тавернщик. Он то и рассказал мне обо всех неприятностях, которые случились со мной. Оказывается что, прошлым вечером на меня в комнате напал человек в тёмной одежде с тёмной повязкой на лице. Как только тавернщик зашёл в мою комнату, вор сразу ударил меня ножом в живот и, забрав сумку, выпрыгнул в окно. Но рана была не смертельная и местный Лекарь(к сожаления забыл его имя) помог мне. Неприятно такое узнавать. Ещё тавернщик сказал мне поговорить с Бардом, мужичком, сидевшем на улице за столом у в хода в таверну. Я рассказал Барду свою историю и он подарил иголку и нитки. К тому же, я был в долгу у тавернщика и нужно было вернуть долг. Помочь трём людям в деревне. Задания были не очень сложные: перетащить бочку с пивом в таверну, помочь плотнику - нарубить дров, и помочь мельнику прогнать разбойников. Мельник послал меня за снаряжением к лекарю, а за оружием к одному рыцарю. Лекарю нужно было помочь вернуть зелье его бывшего ученика, а рыцарю - принести бревно и кучку камней. Я без особого труда справился с этой задачей и, получив всё снаряжение, я пошёл уничтожать бандитов. И вот я начал очень тихо подкрадываться со спины и устранять противников. Подойдя к их главарю, он начал умолять о пощаде и рассказывать какие-то истории как-будто он не виновен. Я не поверил в это и перерезал ему горло... Жуткое зрелище. Ещё и дождь на улице нагнетал обстановку. Придя обратно в деревню, я сообщил об этом мельнику и пошёл в таверну, чтобы прикупить себе немного пропитания. Мне рассказали про таверну "Серая Кобылка" и я решил, что было бы неплохо заглянуть туда, так как может быть там найдётся работа для меня.
   Путь был не долгий, и через пару часов ходьбы эта таверна уже виднелась. В таверне было пару крестьян, священник и владелец этим помещением. К несчастью, иголка с нитками выпали из моих карманов во время ходьбы. Было очень не приятно осознавать то, что придётся или покупать, или делать новую. Выпив немного вина и съев немного хлеба, тавернщик предложил мне работу. Заключалась она опять в убийстве разбойников. На этот раз всё было сложнее, но я справился. Награда была на выбор: неплохой клинок, набор помощи, набор с картой и факелом или же немного денег. С моей стороны, выбор был очевиден. Я выбрал карту и факел. Стали появляться слухи, о том, что в большом городе требуются плотники. Очень даже не плохая работа.
   Дорога ждала и, собравшийся духом, выдвинулся в путь. По дороге мне встретились двое мужчин, которые шли по той же дороге со мной. Но вдруг, на нас напали разбойники. Но мы убежали и спрятались в лесу. Было очень страшно. Выйдя на дорогу, нам попался очень богатый человек, который предложил нам работу. Всего-то нужно было рубить деревья. На это всего пол дня ушло. Но вкусный обед в виде супа из грибов и 85 монет стоили этого. Дворянин после награждения пустил нас дальше в путь. И снова эта ходьба... Солнце светило ярко, ничего не предвещало беды, и на каком-то мосту я потерял сознание...

Кто знает, что будет дальше?

Изменено пользователем Mr. Boombastic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не описывай начальные моменты. Описывай, что по сюжетке не идет. Это будет более интереснее.

Изменено пользователем Мертвец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу