Авторизация  
Мертвец

[В тихом омуте черти водятся]

Рекомендуемые сообщения

Понедельник, чернокожий день

   Утром капал небольшой дождь, видимо грибной. Первым делом пнул Гюнтера с постели. А что такого? Он и так уже отдохнул неплохо. Напарник конечно не был доволен таким "утром", но когда вручил свечку озадачился. Объяснив, что мы давно не ходили в церковь мой друг смолк и начал быстро собираться, попутно я сказал, что брал инструменты и не забыл деньги с провизией. 

  Придя в Церковь застали только одного священника. Вроде у нас два-три человека в церкви, именно служителей. Святой Отец выслушав наши просьбы и приняв пожертвования отпустил грехи. К слову у меня грехов было на удивление больше, чем у Гюнтера. Уверен, что не все стал оглашать. Выйдя из Церкви мы думали куда пойти и как получить за короткий срок как можно больше материалов. Всплыло два плана:  Горы или Болота. Друг мой начал что-то про Болота говорить, но резкие слова мои: "Там утопленники...". Напарник мой понимал, что если я не спорю и говорю слишком коротко, то это означает екылдык. Мы направились в горы. На картах мы делали пометки, а конкретно: болотная, железная, серебряная, золотая, угольная руда и так же камень разумеется. Насобирав три  четыре железной руды и серебряных самородков с камнями наперевес попёрлись обратно в Бирту ночью без факела. Вот мы туесы не решили брать факела, так как думали что вернемся раньше. Ситуация стала гораздо страшнее из-за воя волка, который был впереди. Не стая, а один волк. Мы стояли спина к спине и ждали стаю. Волки тоже не толстолобые. Стоя 10 минут так мы пытались осознать - где стая этих чужеядов. Тот волк впереди шел хромая. Когда приблизился к нам зверь не нападал, а просил еду... Нога хромала, на вид старым не был. И Гюнтер говорит, что это не волк, а волчица. Кормить животных опасно, но убивать нам было жалко и лишать жизни волчат, если таковы были, матери. Дали ей мясо и ушли. Кто-то другой бы убил её, попытался ее приручить. Идея последняя была неплохой, но у деревни и так проблемы с местной природой и ресурсами. Это только увеличит нам с напарником растраты. Грошей у нас уже хватало только на себя. Дойдя до деревни ,которая у Нортпоинта, мы выпили по пиву и взяли хлеб с собой. При свете Луны казалось, что не так уж и темно, но зная окрестности и местных обитателей - расслабляться лучше уже в деревне. До деревни дошли без происшествий. Нашли старосту и отдали, что нашли. Взамен попросили нам сделать сундуки и новые инструменты. Ржавые инструменты очень долго ломают что угодно. Даже старое дерево. Так же оповестили нас, что появились местные защитники. Нам было все равно. Усталость была сильнее.

  Договорившись с Гюнтером, что мы продолжим по такому же плану добывать ресурсы пошли спать. Наконец-то хоть один нормальный день, а не та суббота.

Вторник, мать природа учит жизни

  Рассветало. На этот раз Гюнтер разбудил меня таким же образом, что и меня. Квиты. Вручив похлебку из грибов с водой из колодца принялись читать молитву. Поев сказали Старосте, что пошли за ресурсами. Взяли провизию и пошли по тому же маршруту.

  Нам предстояло полазить по горам. Зачем? Делать крюк до нужного места слишком долго, а еда тоже имеет время. За час смогли дойти до нужного места. Переходя через мост где было небольшое озеро вылезли утопленики. Так называли тех кто погиб в воде или болотах. Но почему они могут ожить после смерти - мы не знали. Смогли разобраться за минут семь десять. Гюнтер минут семь точно материл этих окаёмов. Его понять можно, так как он получил два удара в живот. Пройдя, нашли нужное место. Тарабанили кирками часов семь точно. Позже решили отдохнуть час другой. На руках мы имели неплохие ресурсы: четыре золотых самородка, примерно двадцать камней, три железных руды и два серебряных самородка. Мы решили уже уходить, ибо темнело. Однако не рассчитали время. Снова ночью шли, но на этот раз с факелом. Вторую ошибку не хотелось повторять, а то были б божедурными. Услышали далекие рычание зверей, проигнорировали. Боже, если б не Гюнтер, то мы уже были на небесах. На нас сзади бежал медведь. Гюнтер крикнул резко: "ЛОЖИСЬ!". Бегая с ним в детстве нашу командую работу можно было назвать хорошей. В основном воровали яблоки. Однако, спасибо реакции моей на это слово. Медведь перелетел через меня, а Гюнтер был в стороне с факелом. Мы достали кинжалы. Сражаться с ним вблизи не имеет смысла вообще. В голове метались воспоминания и мысли. Наши жизни проносились перед глазами… Мой мозг пронзила как стрела мысль - спрятаться в пещере и обмануть медведя. Свистнув Гюнтеру был озадачен, но возражать не стал. Мишка бежал за нами. Когда подходили к пещере я указывал в правую сторону и кричал следующее: "Веди Межоумомка туда! Если он погонится за кем-то из нас, то бежим вперёд!". План был слишком опасным, но лучше в голову ничего не шло. В той пещере была два входа и два выхода. Туннели вели и туда и туда. Когда мы уже предположительно выбегали с туннеля  я смотрел вправо ожидая медведя. Надеялся, что смогу ему засунуть кинжал примерно в его лицо. Медведь интересовался, как позже выяснилось, мной. Гюнтер понял, что дело пахнет кровью. Кинул факел в лицо косолапого. Медведь минуту вертел туда-сюда свою морду - видимо обжегся. Это только нам давало время. Гюнтер снял лук с плеча и принялся пускать стрелы в медведя, а я решил кинуть ржавый топор. Этот инструмент даже человеку в броне в голову даст "колокольную" боль. Задумка удалась. Медведь пал. Мы стояли на коленях и плакали от счастья. Проплакали так до утра. Через четыре часа дошли до деревни. Староста видя нас озадачился. Мол чего такие радостные? Сказав, что мы убили медведя он обрадовался такому, хотя хотели еще рассказать, но решили что не стоит.
   

  С Гюнтером мы сделали вывод, что видимо мать-природа нас так учит или наказывает. Я посчитал, что наказывает, а Гюнтер посчитал учением, но в одном были согласны - ходить в те края лучше не стоит, пока что.

Среда, мокрая встреча

  На удивление ночью меня будил Гюнтер. Я был озадачен таким "пробуждением". Спросив, почему мой негораздокий друг разбудил начал объяснять, что у нас плохо с грошами и нам нужно их срочно достать, иначе помрем с голода. Кивнув я хотел снова отправиться в королевство "снов", но друг сказал, что идём прямо сейчас. Бурча, как старый дед, с не охотой взял вещи и отправились искать гроши.

  Остров на котором располагалась деревня Бирта хватало воров и нечисти. Первых было много. Для нас было это хорошо. Хотя кто-то скажет, что это плохо. Тут уже смотря кому чему. Подошли к первой предположительной точки обитания разбойников. Обнаружили лишь теплые угольки. Ушли на лошадях. За ними идти нам не уже б ноги не позволили. Позже надо купить лошадь и попросить конюха как правильно с ним обращаться... На второй точке нам повезло больше. Застали пятерых троих разбойников врасплох, но сдались только с боем кровавым мёртвыми. Получил ранения на удивления только я. Порез на руке был неглубокий, а Гюнтер такой шинора пускал из лука стрелы. Замотал руку бинтом и пошли дальше. Выручили всего где-то триста сорок восемь грошей. Решили пойти к третьй точке, но нужно было пройти через форт. Обычно там стояло два-три человека. Там было двое в хорошой броне. Думали, что они стоят к нам спиной, так как броня была белой в придачу со шлемами. Мы стали подкрадываться, но один обернулся. Видимо решил оглядеться. Спасибо тебе закон подлости. Но это оказалось полбеды. Один из них выдавил слова, НО НЕ СКАЗАЛ: "Раааааззззъбоойниииикиии...". Говорил он медленно и протяжно. Его напарник тоже обернулся, но не как человек... Мы были в ступоре секунды три точно, тем временем нечисть сократило расстояние. Убить таких ребят с оружием - мы не могли. Опыта просто не хватало именно с нежитью. Оба резко сорвались с места и побежали. Однако один из противников метнул копьё в моего друга. Копье вонзилось в правую ногу. Такого  мы не ожидали точно. Думали, что они только вблизи сражались, но боевой опыт их сохранился видимо. Напарник орёт во всю глотку, а я беру на руки и бегу с ним. Копьё к счастью Гюнтер выдернул и свернулся в клубок  до того как я понес его. Спасибо, что мы в этот день не решились копать руды, иначе не поднялись, если бы упали. Побежал в деревню. Бежать с таким грузом минуты три-четыре. Но нечисть от нас отстала. Еле дыша, как конь, аккуратно на землю опускаю Гюнтера и перевязываю раны. На его раны сбежались защитники. Всего двое. Переспросил еще раз, что сколько вас они ответили, что их только двое. Указал в направление где нежить обитает, но они пошли обратно в деревню за людьми. Видимо сами боялись или нет... Но мне было не до этого. Положив Гюнтера на кровать решил пройти на то место где была та нежить. Придя увидел такую картину:  две нечисти мертвы, житель нашей деревне мертв, а один ранен. Помог с раненым и ушел домой. Войдя друг мой резко спросил: "Убиты?". Молча кивнув сел на пол. Начали думать откуда они появились. Ходили через тот форт почти каждый день. Позже я вспоминаю, что на одном из них была водоросль. Осознали что это утопленики, но озера вблизи нашей деревни были чисты от мертвых тел. Стемнело незаметно. Решили завтра доспорить по этому поводу.

  Гюнтер получил вроде легкую рану, но сказал, что работать способен. Буду надеяться ,что завтра Орка не будет... Слишком странно. Некромант что ли где-то завелся?..

 

Изменено пользователем Мертвец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, [Cын]DIMOOON сказал:

Ну а хули нам, медведя замочили и от однорукого зомбя пиздюлей получил, звучит хайпово 

 

Ты как из палаты сбежал? А ну обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу