Svyatoslav Orlov

[Конкурс] Лучшая квента - Зверолов

Рекомендуемые сообщения

Hallo, Reisende!

Благодаря вашему терпению и надеждам долгожданное открытие сервера почти состоялось. В честь такого радостного события мы объявляем творческий конкурс "Лучшая квента - Зверолов". Суть проста: нужно написать самую правдоподобную историю зверолова, что трудится в лесах Австрийского Государства, и отправить её под данную тему. Через неделю мы подведем итоги и выберем лучшего!

Прием квент длится до 29.05.2019 включительно. Будьте внимательны!

За победу в конкурсе вы можете получить:
- I место: Тематический набор "Хозяин леса".
- II место: 2000 франков.
- III место: 1000 франков.

В тематический набор входит: оборудованный дом в лесу и снаряжение охотника. Фотографию дома можно увидеть на скрине. Конкурс создан при поддержке фан сообщества "Анонимный Migliore" и администратора Валентина Бельмаса.

Желаем удачи каждому писателю! 😀

cr2t-Jbu2yp-U.jpg

sc-SPQo-ELau-I.jpg

e-Uw-S3du86-Z8.jpg

  • Огонь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Валентин Бельмас сказал:

Игровой никнейм – Ричард Орд

Steamid64 -76561198159298442

Страничка ВК - https://vk.com/vikhud

История  - Родился в обычной деревушке недалеко от столицы. Отец жил отдельно от всей семьи ибо все время находился и жил в своем доме в лесу. Он был звероловом и не часто появлялся в деревне, если только у него было мало добычи и ему приходилось покупать провизию на рынке в деревне. Своим заработком он делился  с семьей, дабы обеспечить своего сына и жену. Спустя 10 лет мать Ричарда умирает от болезни, которая какое-то время «гуляла» по этой деревне. Когда отец узнал об этом, он тут же забирал его к себе в дом, дабы Ричард помогал ему в его нелегком деле. Поначалу все шло не гладко, Ричард не сразу мог выполнить поручения отца, но со временем приучился и больше не подводил его.  Спустя 3 года Ричард стал обучаться стрельбе из лука а так же рыболовству. В стрельбе из лука он был не очень, но на рыбалке он мог выловить неплохой улов. Отец Ричарда понял, что сын еще не готов и оставил на него рыбалку, так Ричард стал приносить еще больше пользы отцу. Через еще 3 года Ричард снова начал обучаться стрельбе из лука  и уже показывал намного лучшие результаты. Вскоре он стал ходить на охоту вместе с отцом.  Как то раз, Ричард поинтересовался у отца, почему он живет так далеко от дома. Он ответил, что не совсем законно охотится на дичь, мол это чужие леса и он не имеет право на охоту здесь, и что ему приходится избегать возможной встречи с другими людьми, особенно с егерями. Ричард тогда не осознавал, насколько это тяжкое преступление, и какое наказание за него.  Спустя 5 лет, умел хорошо справляться с луком и умел освежевать животину. Вскоре отец Ричарда наткнулся на медведя и погиб, Ричард пытался защитить отца, но получил несколько ударов по лицу, на котором остались шрамы, а раненый медведь скрылся в лесу. На следующий день после этих событий Ричард с новыми силами отправился на поиски этого медведя ради мести, спустя долгое хождение по лесу он наткнулся на мертвую тушу  медведя, который не выжил от многочисленных ран от стрел. Смерившись с этим, Ричард продолжил дело своего отца. Со временем он нашел людей, которых интересует мясо и кожа, и начал продавать все добытое им, они не интересовались, откуда и как он добыл мясо и кожу, и это было на руку Ричарду. Вскоре он стал зарабатывать неплохие деньги, которые он тратил на дом и изредка на провизию, так как еду он мог всегда добыть. В лесу он повстречал многих животных, в том числе и волков. Как то раз он наткнулся на них после охоты и ему пришлось сбросить добытое мясо волкам, дабы они не сожрали Ричарда. После того случая Ричард стал более бдительным. Вот примерно так и жил зверолов Ричард.

 

Изменено пользователем Максим Худотеплый
добавить пару моментов
  • Огонь! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Джэри Лайнс

2. 76561198826262068

3. https://vk.com/id163931750

4. Джарро Пёрышко.
Так его прозвали в округе за его страсть к стрельбе из лука.
Прославленный охотник и зверолов, укротитель самых кровожадных и опасных существ во всём округе.
Но с чего началась история столь прославленного, храброго и доброго душой и сердцем человека?
Что ж, всё началось в деревне Корграммар.
Джэри был первенцем, который родился под светом ярчайшей звезды, что для местного поселения считалось хорошим знаком.
Родители хоть и не были из рода аристократов, или из приближенных какого-нибудь графа, они всё же пытались устроить ребёнку счастливое и спокойное будущее.
Отец сулил ему место в номенклатуре провинции в должности нотариуса, а мать всё мечтала, что её сын станет великим рыцарем, который будет в уважении у многих графов, а может и даже у самого короля.
Детство Джэри проходило спокойно. Он помогал по дому, был прилежным и очень послушным ребёнком.
Отец воспитывал его как человека с большим и добрым сердцем.
Учил, что стоит помогать тем людям, которые в этом нуждаются.
Помог понять, что такое зло и что такое добро.
Но всё же в душе отца было слишком много любви и сострадания.
Он не смог объяснить маленькому Джэри про ужасы войны, про то, насколько люди могут быть кровожадны, алчны и жестоки.
Отец терзал себя мыслью, что если он расскажет об этом своему сыну, то лучше от этого никому не станет.
Но кто вообще знает, что такое будущее и что может случиться?
____________________________________________________
Малькольм Лайнс проснулся с первым криком петуха.
В первые секунды было тяжело осознать, где он находится и что происходит.
Когда же он понял, мельком про себя подумал: "Как же я состарился, совсем уж забывчивым становлюсь.."
Первым делом стоило бы пройти в купальню и завершить свои утренние дела, но о чём же думал Малькольм?
Вчера вечером в местной таверне, где он отдыхал, появился странный незнакомец.
Весь в пыли, от долгой дороги, да с изящным оружием, в виде кинжала, украшенного золотом, и лука из белоснежной королевской ивы.
Долго же Мальк рассматривал этот объект искусства, не каждый день увидишь такое зрелище.
Но самое странное в путнике было не его снаряжение, которые было чем-то новым в этой провинции, а его внешность.
Смуглый мужчина преклонного возраста закрывал своё лицо окровавленным платком, что сразу насторожило местных стражников.
Но как только они увидели, что при кашле на платке появляются новые капли крови - опустили оружие и немного расслабились.
Местный трактирщик сразу же радушно принял незнакомца и сходу налил ему граненный стакан, чтоб промочить горло после долгой дороги.
Незнакомец сухо поблагодарил и залпом выпил прохладный напиток.
После этого на незнакомца обращали внимание только мужчины, играющие в карты, за столиком напротив.
Хоть и не слишком громко, но очень даже слышно, они обсуждали внешность и цель прибытия сего человека.
После небольшого диалога с барменом и выслушивания насмешек от не очень умных зевак, незнакомец встал с табурета и начал идти в сторону выхода из таверны.
Почему-то Малькольм рывком последовал за ним, чем вызвал ряд смешков со стороны мужчин, играющих в карты.
Но на них ему было глубоко всё равно.
Он узнал эмблему на поясе мужчины, и быстро понял, что к чему.
Королевский гонец, прибыл в провинцию с важными вестями.
Но что случилось, чтоб требовалось тревожить столь мирный и неброский городок?
Он это и решил узнать.
Незнакомец вышел из таверны и последовал в сторону ратуши, где проживала семья местного графа.
Малькольм перехватил незнакомца, но тот лишь вытаращил на него глаза и резко закашлял.
-"Чего вам, сир?
Вы что-то хотите передать или просто беспокоите старого Сэма?"
-"О нет, мистер, никак нет.
Я просто хотел узнать что за вести.
Я узнал эмблему королевского посла."
Мужчина ещё больше вытаращил глаза и, переглянувшись, зашептал:"Сир, если вы такой любопытный, то я понимаю.
Но это дело королевской важности, я не думаю, что её уместно разглашать каждому проходимцу в деревне."
Малькольм молча посмотрел Сэму в глаза и оттянул рукав рубахи и показал выжженный знак на запястье.
2 оленя в терниях.
Знак королевской гвардии.
Не слишком удачное прошлое Малькольма, о котором он решил забыть, отправившись в провинцию, где когда-то проживал его дядя.
Гонец увидел этот знак и немного побледнел.
-"Сир, могу ли я узнать, откуда это у вас?"
-"2 королевская гвардия, 3 полк."
-"Но он же весь погиб при битве у Варшавы.."
-"Я единственный выживший.
Этот знак напоминает мне, что никогда не стоит забывать об ужасах войны."
-"Что ж.."- он ещё раз переглянулся и зашептал, - "Послание от самого короля.
Призыв деревни в участии в войне."
-"Какого чёрта?! Что за война?"
-"Прилежащие Королевства восстали против узурпации нашего короля.
Идут огромным войском к столице.
Ваша деревня стоит на пути вражеских сил."
-"Вот чёрт.. Через сколько они будут здесь?"
-"По наводкам наших разведчиков, приблизительно через 3 лунных дня."
Малькольм побледнел и покрылся холодным потом.
Он наконец вспомнил.
Клара и Джэри.
Они могут не успеть уехать из города за столь маленький срок.
В толкучке легко потерять последний обоз до соседней деревни.
"Проклятье!"
Малькольм поблагодарил гонца и поспешил домой к жене и сыну.
Когда он зашёл в дом, сын уже крепко спал.
А жена подшивала старые вещи и одновременно с этим топила печь, чтоб в доме не было холодно.
-"О, ты уже вернулся.
Ну что там, как Джо?"
-"Его не было в таверне, как и половины наших знакомых, милая."
Клара поникла, и отставила шитье.
Джо был близким другом семьи, и после несчастного случая потерял всю свою семью.
Малькольм и Клара уже несколько дней не видели, чтоб Джо появлялся на людях и очень волновались.
-"Милая, я пришёл с плохой новостью.
Вам стоит с Джэри уехать.
Причём, как можно скорее."
-"Но почему?
Здесь же наш дом!
Как мы можем отсюда уехать?"
-"Клара, приближается война.
Основные вражеские силы пройдут через нашу деревню.
Я не хочу видеть, как войны убивают мою семью, а мародёры обкрадывают тела убитых."
Клара стояла, а на глазах у неё застыли слёзы.
Она не хуже Малькольма знала что такое война.
_____________________________________
Когда Клара и Джэри уехали утренней телегой до соседней деревни, он вздохнул с облегчением.
Джэри не понял, к чему такая спешка и почему они уезжают.
-"Папа, что случилось?
Почему мы с мамой уезжаем?"
-"Ничего плохого сынок, всё будет хорошо.
Вы просто едите с мамой в гости к твоему дяде, они давно не виделись и он тоже был бы не против тебя увидеть."
Попрощавшись, Малькольм сдерживал слёзы.
Он, возможно, больше и не увидит Джэри.
Не увидит улыбку Клары.
________________________________________
Джэри встал, как только ослепительно яркое солнце осветило его лицо из круглого маленького окошка.
Завершив все свои утренние дела, он подумал, что очень сильно скучает по отцу.
Когда Джэри и Клара уехали, больше они обратно не возвращались.
Он слышал в первую неделю после отъезда от соседских мужчин про "ужасную разруху после битвы в соседней деревне", но он не знал, о чём они говорят и не придавал этому значение.
Прошло уже 3 года, от отца не было вестей всё это время.
На вопросы Джэри про отца, мама лишь молча смотрела на него, и он видел, что она готова вот-вот заплакать.
И он её обнимал.
Они сидели, в обнимку, целый вечер.
И только когда луна всходила, мать укладывала сына спать, а сама шла на ночную работу с госпитале.
В эту деревню привозили со всей округи раненных солдат, и с каждым днём их становилось всё больше, а лекарств и докторов всё меньше на каждого солдата.
Каждый лекарь разрывался, пытаясь помочь десятерых солдатам, которые нуждались в экстренной помощи.
Но это нельзя было изменить, слишком большие потери несли войска короля в этой безжалостной войне, и слишком большая была цена победы, чтобы сейчас отступить.
Лекари обсуждали между собой новый вид хвори, который стал распространяться по королевству.
Все роптали на врага, который намеренно занёс смерть в страну.
Но никто не знал, как её лечить, а больные просто увядали за пару дней, и вскоре умирали, мучаясь от ужасной боли.
Клара не знала, что эта хворь уже летает в госпитале, где была ужасающая антисанитария, и большинство трупов солдат начинали гнить, так как лекари не всегда успевали убирать тела.
Придя утром с ночной работы в госпитале, Клара почувствовала недомогание.
Она отбросила мысли о том, что она заболела и сослалась на то, что целую ночь без остановки помогала больным, и что он просто напросто устала.
На следующий день лучше не стало.
Через пару дней Кларе было настолько плохо, что она не вставала с кровати.
Джэри видел, как маме плохо, но ничего не мог с этим сделать.
Лекари приходили к Кларе, и лишь с грустью смотрели, как она умирала.
У них не было лекарства.
Джэри об этом не знал.
Он надеялся, что мама справиться.
"Ведь она такая сильная!
Она всегда была очень сильной, она справиться."
В одну из ночей, Клара судорожно сжала руки Джэри и поцеловала того в лоб.
Её тонкий голос больше уже не звенел. Она шептала Джэри, насколько она его любит, и что он очень добрый парень и лучшее, что с ней случалось после её мужа, отца Джэри.
Джэри смотрел на маму и не мог сдержать слёзы.
Он плакал вместе с мамой, пока сам не заснул.
На следующий день Клары не стало.
Лекари пришли и лишь констатировали её смерть.
А Джэри не мог поверить.
Он смотрел в мертвые глаза Клары и не мог поверить, что это случилось.
Он не хотел верить.
Он судорожно вздрагивал и рыдал.
Он не хотел верить, что он остался один.
Когда тело матери унесли, Джэри ещё пару дней только и делал, что лежал и рыдал.
Настоящее которое стало кошмарным прошлым.
____________________________________________
Поздний осенний вечер.
В деревне Толдрим уже зажигались фонари, а люди поскорее спешили домой или в таверны.
Джэри шёл с вечерней охоты и нёс на спине тушу золотистого оленя.
Редкость для местных охотничьих угодий.
Но в мастерстве слежки за зверем и стрельбы из лука, Джэри не было равных.
Он имел талант, который достался ему от отца.
Он тактически обдумывал все наперёд, где будет зверь, какую западню для него устроить и каким способом оборвать жизнь сего существа.
Но он не убивал ради развлечений.
Он уважал природу, уважал лес и его обитателей.
Сейчас он нёс еду.
Еду, в которой нуждалась деревня, после того, как посевы удались ужасными, и народ голодал.
Джарро Пёрышко, как его называли в соседних деревнях, был человеком с огромной душой и добрым сердцем, он безвозмездно помогал жителям деревни, бесплатно приносил мясо, за что местные жители его очень уважали.
При встрече каждый махал ему и улыбался, а местные трактирщики были не прочь и подлить кружку эля столь хорошему человеку.
В этот день Джэри принес тушу в местный трактир.
Какой-то мужчина подошёл и похлопал его по плечу за столь нужную и проделанную работу.
Его уважали.
Он был любим всеми, кто знал, что такое сострадание, доблесть и честь.
Будущее стало ярким настоящим.

Изменено пользователем GragasMedival
  • Огонь! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровой никнейм -

Naran son of Hadaan


Steamid64 - 76561197995320539
Страничка ВК - https://vk.com/id446161269
История  - 

Легенда об Предательстве Нарана

Наран родом из Монгольских племён, его отца звали Хадаан а мать Нурин. Никто не знал точно когда он родился, сколько ему сейчас, да и жив ли он вообще.  По слухам и догадкам он родился во время конца "Татаро-монгольского Иго". Поэтому племена Монголов начинали развиваться, обучаться письменам, и начали терять традиции их народа. Хоть и большинство поселений не отказывались от традиций, так и оставались "дикими". Наран всё равно остовался при своём мнении, которое было по большей части навязано одним из  древних Шаманов, он обещал ему вечную жизнь, сила которая даже не сравнится с великим Ханом. Юный Наран верил ему, Шаман говорил "Зри на меня юный приемник! Я очень стар, и живу до сих пор! Ты можешь получить вечную жизнь как у меня! Смотри во что превращается наш народ! Твой народ!!". Наран не подозревая о безумии своего наставника слушал всё что глаголил Шаман, и выполнял его приказы, считая что он велик и даст ему всё что он хочет. Мать Нарана была смертельно больна, Шаман обещал ему что он сможет вылечить его мать если он станет полноправным лидером всех племён, что другие слишком верны великим Ханам. Поэтому юный монгол воровал для шамана разные травы, ходил в лес дабы достать то что почти невозможно узреть в чаще леса. Наран был хорошим стрелком из лука, он охотился не только для семьи, но и для Шамана.

Другие соплеменники видели опасность и безумие в нынешнем Шамане, и думали что нужно сделать правление единым, правление Хана.  Соплеменники видели опасность в юном Наране, так как он делает всё для Шамана, это было трудно не заметить, в свою очередь родители думали что это всего лишь дружеские отношения, и то что всё равно к смерти Шамана время шаманов пройдёт. Но соплеменники считали что нужно свергнуть его, и кочевать к великому хану. В один момент когда Наран вернулся из похода в лес, достав то что нужно было Шаману. Но в хижине никого не было.

Наран выбежав на поле увидел Шамана на столбе, под столбом был костёр. Шаман крича "Видишь что они со мной творят! Твой народ утратил веру в лес и духов!". Толпа побежала за юным мальчиком дабы поймать его, дабы он разделил учесть Шамана. Отец и мать были убиты из за защиты своего ребёнка. Наран схватив лук убежал прочь в лес.... Никто его не догнал, коль он был быстр, и знал весь лес. Наран утратив веру в свой народ сбежал,  и начал кочевать по всей Европе. Люди думают что он остановился в землях Австрии так как он стал стар.

 

Живёт в доме в лесу, и никто не знает правда ли эта легенда. В городах он бывает редко, только что бы продать или купить что-нибудь нужное. На все вопросы почти не отвечает, а если потревожить его в лесу, можно и стать легендой как и он, так как он не страшится убить кого либо за пределами городов.

 

Получилось не очень "Правдоподобно". Но всё же это легенда же))))) История не полностью копирует историю нашего мира, так что факты из реальной жизни могут быть не верны или не правильно трактованы.

jinete-ligero-mongol.png

f9c106cf16dc7d4b0c4edc548730572f.jpg

1558046017_rammstein-was-ich-liebe.mp3

Изменено пользователем Георгий Кабалик
  • Огонь! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровой никнейм - Эдан Кролл
Steamid64 -76561198143098957
Страничка ВК - https://vk.com/anton_gabrish
История :

- Приветствую вас господин Эдан, вы давно не посещали нас, чего изволите?
- Волт, если будешь и дальше издеваться, я продам шкуры Лойду а мясо Джоду.
- Прости прости, ты же теперь при дворце работаешь, теперь и обращаться положено по статусу.
- Мы лет двадцать знакомы, мы с отцом всегда приходили к тебе, и ты думаешь что я начну задирать нос только потому что королевские егеря признали мои навыки?
- Ну я знаю таких людей, но ты к ним не относишься. Я рад за тебя. Твой отец гордился бы тобой.
- Спасибо. Но я тут проходом, и спешу, так что думаю поговорим в следующий раз.
- Понимаю, теперь ты охотишься не для себя, так что приступим. Шкуры чистые, всё не пойму, как это у тебя получается. Мясо тоже хорошо, тоже оленина? Так и сколько у тебя ещё?
- Ты только ни слова ни кому, его превосходительство устраивает приём, и мне поручено доставить приличное количество дичи и птицы. Им нужно мясо, так что шкуры позволили забрать себе.
- Ого, славно, вот только зачем тебе это? Разве тебе мало платят?
-Да не в этом дело, просто привык я ко всему этому, не выбрасывать же, а ты явно найдёшь им применение.
- Это да. В общем, беру себе пятую часть, деньги после продажи.
- Всё как всегда, спасибо Волт. Увидимся.
- Благодарю вас господин Эдан, буду ждать вашего возвращения(*Низко поклонился*).
- Да ну тебя.

    Было не очень приятно прогуливаться по старым и знакомым улицам. Вроде бы еще неделю назад всё было проще и светлее, теперь же людили смотрели на меня с жадностью а кто то даже с отвращением. Хоть и знал многих из них уже очень давно.
Мы жили в небольшой деревушке на окраине столицы, мать была служительницей в церкви, а отец был обычным портным. Яже не особо хотел идти по их стопам, хоть  прилежно обучался всему чему они меня учили. Жили мы не особо бедно, на жизнь хватало, до поры до времени... Но в преддверии очередной войны цены на землю у столицы сильно выросли. В то время мне было лет десять. Мне не хотелось покидать наш дом и я решил начать добывать деньги. Тогда мне показалось что это будет просто, но нет. Ни кто не хотел брать меня даже в помощники, да и я особо не умел что либо делать.
    Однажды мы навещали старого друга отца на торговой площади. Он занимался оптовой торговлей материалов для ремеслеников и продуктами для таверн.
Тут я и понял как можно заработать. Дядя Волт занимался торговлей не совсем честно, так как скупал товары даже у браконьеров, к счастью стража была при деле и его ни кто не трогал.
Наш сосед Том, был егерем, он обучал своего сына Фина и нас, соседских мальчишек стрельбе из лука. Я сказал ему, что хочу, как и он, стать егерем. Несколько месяцев мы с Фином обучались не только стрельбе но и навыкам охоты. Как выяснилось, егери не только следят за порядком в лесах, на королевских земля, но и выполняют особые заказы знати. Он обучил нас основам охоты, выслеживанию добычи, установке ловушек и даже несколько раз брал с собой на охоту.
    Спустя еще несколько месяцев, по ночам, я стал тайно уходить на охоту. Том показал нам самые хорошие места. Мне было стыдно, что я так поступаю, но я хотел помочь семье. Моей первой добычей стал дикий кабан. По словам дяди Волта самой качественной шкурой считается та, что не прпитана кровью и не повреждена. Поэтому большинство охотников и не получало полную цену от стоимости. Я же, нашел выход.
Мне понадобилась лишь верёвка, яблоко и немного пихты, что бы отбить запах. Ловушка сработала, кабан просто задохнулся, не пришлось даже стрелять в него. Я аккуратно снял шкуру и разделал тушу, как и учил Том. Спустя несколько часов я стаскал мясо и шкуру в подвал дома, спрятав мясо в заранее подготовленные бочки с водой, что бы мясо дольше сохранилось. На следующий день, пока ни кого не было дома, я отправился на торговую площадь со шкурой и принёс её дяде Волту. Он был удивлён, но ни чего не спросив, отправил со мной помощника и он забрал мясо из дома. Спустя пару дней я получил деньги за продажу. И получил гораздо больше чем рассчитывал, как сказал Волт, это из за целой шкуры.
    Отец начал заниматься выделкой шкур, и взял меня к себе в помощники, и последующие несколько лет я помогал ему, но раз в неделю ходилна охоту, сам не зная зачем. Денег стало хватать, но меня затянул сам процесс охоты, выслеживание и остальное.
    Но в один день, а если точнее ночь, я попался. Может не повезло, а может меня выследили, прямо как я того оленя, возле которого меня поймали. Егери доставили меня к старосте, и ни чего хорошего не ожидалось. Меня могли просто заставить заплатить за разрешение на охоту, либо могли просто сломать руку или ногу, что бы больше не занимался незаконной охотой. Но меня выручил дядя Том. Очень повезло что в тот самый день ему заказали доставить мясо оленя,и Том заявил что попросил меня помочь, так как сам подвернул ногу. Меня отпустили. После чего я выслушивал почти три часа какой я плохой и что он во мне разочаровался, а через неделю принёс приглашение на должность егеря.
    На должности егеря я отслужил почти пятнадцать лет. Как выяснилось, обычный народ нас не очень любит, или даже ненавидит. Но это была наша работа. Отец погиб, от рук пьяного стражника, а мать не перенесла его потерю, она несколько недель провела в постели ослабленной и в итоге присоединилась к отцу... Я же поселился в небольшой хижине, в лесу у столицы. Здесь, в свободное время, любит поохотиться король. Я часто был организатором этого балагана, иначе это было тяжело назвать. Собаки, лошади, шум, крик, гам, они загоняли дичь и король наносил последний удар или выстрел. Видимо знати нравилось это. А мне приходилось постоянно притаскивать животных для их развлечений. Не сказать что мне это было противно,я считал что его высочество просто использует не те методы.
Так же мне часто приходилось доставлять к его столу опасных животных,вроде медведей, или редкую рыбу, которую не каждый опытный рыбак мог поймать. В итого придворные, а после и вся знать, с которой мне приходилось иметь дело, прозвали меня Звероловом. Я получил разрешение на охоту и рыбалку на всех животных и во всём королевстве. Однако был обязан выполнять срочные заказы знати. Теперь у меня почти не осталось свободного времени. Даже не получается навестить дядю Тома и отблагодарить его за тот раз... Но мне это нравится. Однажды накоплю достаточно денег и выкуплю северный лес, где буду охотиться в старости... 
   Но пока это мечты. Сейчас меня вызвал король, для очередного заказа,кажется он хочет что то особое. Посмотрим, удастся ли мне и на это раз справится?

Изменено пользователем Антон Габриш
Правка смысла
  • Огонь! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровой никнейм - Дуг Твитчелл
Steamid64 - 76561198397759299
Страничка ВК - https://vk.com/id321130702
История:
.
Тёмный лес Герцогства Австрийского окружал бедного путника. Внезапно он вышел на опушку, что была ярко освещена солнечными лучами. Но что удивляло больше - посреди опушки стояла хижина с не то амбаром, не то загоном рядом. У входа горел костёр, но хозяина было не видать. Путник постучался в дверь и из хижины вышел молодой человек лет 25 от роду. Первое что бросилось в глаза: парень был невероятно бледен. Путник было подумал, что встретил настоящего призрака!
*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************
— Приветствую. Что привело тебя сюда?
— Простите... Я заплутал в этих тёмных лесах и не могу найти дорогу в Штайр...
Человек перебил путника и очень быстро затараторил
— Да-да, конечно-конечно, я помогу вам отсюда выбраться. Вы не голодны? Вам не холодно? Давайте мы поскорее пройдём в дом и поговорим там...
— Но я не...
Хозяин дома схватил за рукав несостоявшегося искателя приключений и привёл в хижину. Первое что бросилось в глаза - туша волка без головы на разделочном столе. Видимо хозяин дома был звероловом. Он знаком предложил гостю присесть на стул, а сам уселся на кровать.
— Сидр, грушовка, мёд?
— Не откажусь от кружки мёда. Как вас зовут?
— Дуг, но меня знают под разными именами. "Твитч" из-за моей привычки свистеть и из-за моей фамилии - Твитчелл. А ещё "Призрак", из-за моей, как ты уже догадался, бледной кожи.
Зверолов полез в ящик и продолжил беседу
— Ещё чего-нибудь? Я ни в чём не откажу.
— Я не ел со вчерашнего утра...
— Могу предложить корку хлеба, мясо пока, как видишь — Зверолов указал на тушу — Не готово.
— И на том благодарю...
Зверолов, повозившись с тушой ещё четверть часа, оставил её жарится на костре.
— Пока туша жарится, не расскажешь мне свою историю?
— У меня в жизни не было ничего такого интересного, о чём можно было бы рассказать... Жил в деревне, бандиты напали на деревню, сожгли дом, убили мать и отца... Вообщем, всё как у людей — Путник недвусмысленно подмигнул вам... То есть зверолову, да-да. — Может ты мне поведаешь свою историю?
— Хм... Она довольно длинная, но мясо к этому времени должно достаточно прожариться... Ладно, почему бы и нет? Вообщем, слушай...
*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************
     Ох давно это было... Жил я неподалёку от Штайра, в городе Эрнстхофен... Нет-нет, на карту можешь не смотреть, на твоей карте скорее всего только Штайр да окрестности. Сейчас с этим строго... Так вот — жил, не тужил... Правда с отцом жил, мамка моя померла то ли от болезни какой, то ли ещё Бог один знает от чего... Ну и рос, значится, мужиком. Драться умел, меч держать умел, с мясом работать умел, сила - ого-го! Отец то мясником был, а раньше служил в армии Его Величества, пока колено ему не прострелили с арбалета... Вроде служить мог, но вторую ногу тоже... Того... Наступил в ловушку какую-то, её в шутку называли "Ведьмин Студень"... Так и оттяпал себе ступню. Ходил потом всю жизнь с "палочкой". Хотел, чтобы я тоже в армии служил.
     А тут у нас в государстве ещё и этот Рудольф, будь он неладен, переполох устроил... — Путнику показалось странным, что зверолов так в открытую высказал своё мнение о Рудольфе IV, когда он (путник) мог без труда сдать зверолова властям. Но не обратил внимания о продолжил слушать рассказ. — Вообщем, какой-то там то ли Клар, то ли Карл, то ли ещё чёрт какой, я в делах этих государственных не особо разбираюсь, вообщем стал нападать на герцогство наше... Думаю, ты и сам знаешь. Ну и пошёл я служить. Сначала в ополчение, потом в войско. Через два года я был уже не каким-то там пехотинцем, а стоял в высоких званиях. Побывал за этот промежуток времени на битве при Арсторе... Много там наших полегло, я один из своего отряда выжил. А потом затеял король внедрить войска в спину противника, в одну из крупных ближайших деревень, где держалось большинство пленных. Все приготовления были приготовлены, и отправились мы в дорогу... Что подозрительно было - мы не встретили ни одного воина. Ни своего, ни чужого. Всем были радостно от того, один лишь я насторожился. Спустя несколько дней мы были готовы, и попытались нанести удар.
     И знаешь, что оказалось? Нас ждали! Знал я, что будет так. Шпион был видимо в начальстве. Вообщем, атака не удалась и повели всех в плен... А потом на всеобщем обозрении предводитель войска, что защищало деревню, пожал руку нашему воеводе, и оказалось, что всё было запланировано! Эти суки дезертировали! Почти всех пленных тут же выпустили и сделали своими воинами, а всех несогласных кинули в огромный амбар и заперли. В числе несогласных, как ты уже догадался, был и я. Кормили нас жидкой кашицей да грязной водой. Большинство согласилось на дезертирство, но я держался. А потом закинули к нам ещё партию пленных, уже простых крестьян да горожан... И в их числе был мой отец! Впервые за два года мы с ним свиделись. Рассказал он, что поймали его, когда он двигался в другой город, чтобы продать мясо. Стали думать мы, как бы выбраться из этой дыры... Он мне одно, я ему другое. Вообщем, ни один наш план не устраивал либо его, либо меня, и меня это в особенности огорчало. Через какое-то время затеяли все бунт устроить. Открыли нам в очередной раз двери, чтобы раздать ещё еды, да бросились мы на солдат и кое-как смогли перебежать через них. Мне пришлось прикрывать отца и даже нести его, ведь бежать он был не в состоянии. Из-за него меня и поймали.
     Перевели меня и других заключённых в лагерь пленных, где трудились мы как рабы. А смотритель лагеря был жестоким и злым человеком. Скучно ему стало, а отец мой работал очень плохо из-за своих ног, и не устраивало это смотрителя. От того он сказал мне: "Убей у всех на глазах своего отца, или я убью тебя!" Этот подонок так себя часто развлекал, и дошёл до меня. Отец как узнал, сначала испугался, а потом сказал: "Убей меня, нечего мне больше терять. Да и убьют меня в любом случае, я ведь работать не могу почти..."
     Тяжело это было, но я мне всё же пришлось отрубить голову своему отцу. Помню этот момент отчётливо до сих пор, как будто это было вчера... Очень страшно, очень горестно... Я сильно разочаровался с людях с тех пор, и впоследствии с каждым разом только убеждался в этом. Потом я смог договориться с одним из стражей и он помог мне выбраться из лагеря. Но меня тут же заметили лучники, и заорали во всё горло: "Побег! Побег!".
     Никогда в жизни я так быстро бежал. В основном я не смотрел перед собой, и это меня одновременно спасло, и одновременно чуть не сгубило — я не заметил, как налетел на волка! Огромного, взрослого, голодного волка. Я так испугался, что тут же побледнел так, как не был бледен ещё никто. Просто споткнулся об него. Он видимо сам не ожидал такого, и мы покатились с ним кубарем. В конце концов я лежал на траве спиной вниз, а волк, ещё ничего не понимающий, скалился рядом. В панике я просто прыгнул и схватил тварь за шею, так и задушил. Стража была совсем близко, но из-за брони бежала медленнее меня и не видела из-за деревьев. Я был вымотан, и бежать не мог. Тогда я просто накрылся тушей мёртвого зверя и молился, чтобы меня не заметили. Стража увидела волка, но была занята мною, и просто с отвращением пробежала мимо воняющей туши. Я немного подождал и побежал куда глаза глядят, к счастью смог наткнуться на дорогу и выйти из леса. Дальше шёл по ней. Шёл очень долго и уже к ночи, весь уставший, пришёл-таки в какой-то город. Там свалился без сил.
     На утро меня нашла стража, и выпнула из города. Встретил другого несчастного, как я, и узнал от него где я вообще и что произошло. Каким-то чудом я оказался в окрестностях Штайра, прошёл уже где-то месяц, и ничего особого за это время не изменилось. Я вернулся в то место, где начал свою службу, чтобы вернуться в войско. Но меня не узнали из-за бледной кожи и очень вымотанного я грязного вида, к тому же проверяющий был уже другой человек. Вообщем, меня просто выгнали и посчитали сумасшедшим самозванцем. Я ушёл работать на лесоповал и как-то устроился, но убил другого лесоруба во время перепалки. Хоть он и напал на меня первым, по закону я должен был понести наказание, и тогда я бежал в лес. Что интересно, тот лесоруб как две капли воды был похож на меня, и позже я узнал, что его труп приняли за мой, и меня посчитали мёртвым. Бродя по лесу, нашёл я эту хижину поломанной и заброшенной. У меня был топор с лесоповала и немного еды, денег, а так же нож. Я починил хижину и стал звероловом. Сначала нападал на мелкую дичь с ножом, накопил на лук и теперь я здесь - полноценный охотник. Я хожу в город очень редко, да и то - только за алкоголем и хлебом, никогда ничего там не продаю. Всё мясо съедаю сам. Мне нравится здесь. Ни одного человека. Нет никого, кто мог бы вновь разочаровать меня. Мне нравится быть одному, природа - мой друг.
*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Путника крайне смущало три обстоятельства. Первое - лук охотника, что висел на стене, был очень хорошего качества, и на такой накопить очень нелегко. Второе - он никогда раньше не слышал об этом зверолове. Даже слухов никаких толком то нет. И это странно. Третье - если зверолов никогда ни чем не торгует, откуда у него деньги на алкоголь, хлеб, и прочие нужды? Тогда он задал эти вопросы зверолову.
— Хм... Не такой уж ты и глупый. Действительно, о моём существовании знают немногие, но и лес этот довольно далеко, а живу я в самой глубине, потому меня редко кто находит. А про лук... Лук я на самом деле нашёл. У реки был труп какого-то другого охотника, с рваной раной на руке. Видимо его кто-то цапнул, а потом он потерял сознание от кровотечения и умер. А франки... Чуть позже ты сам всё узнаешь.
— Ясно... Вы даже не спросите, как меня зовут?
Тут зверолов сделал то, от чего сердце путника ёкнуло.
Охотник быстрым движением выхватил нож из кармана и приставил к самому горлу невезучего странника. Любое движение могло просто перерезать глотку жертве. Зверолов хищно улыбнулся и посмотрел на испуганного гостя исподлобья.

— Нет. Куда больше меня интересует, сколько франков в твоём кармане, странник?
                                                                                                                         КОНЕЦ

Изменено пользователем Юрий Лебедев
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу