Shad

Приключения плотника | 4-ая страница

Рекомендуемые сообщения

(4-ая страница приключений плотника)

Работа снова шла в гору. Заказов становилось всё больше. Стражи в городе всё так и не было, поэтому в один день к нам снова приходит один из приближённых префекта и говорит о том, что для нас есть очень серьёзная работа. А заключалась она в следующем: нам нужно было охранять караван, который двигал из нашего города в другой, очень отдалённый.

Нам снова выдали снаряжение, но теперь наша команда состояла не только из лесорубов.

Префект приказал нам встать в строй и громко сказал:

- Итак, нам предстоит тяжёлый путь. Надеюсь все получили свою провизию в дорогу. Остановок будет мало, так что запасайтесь силами на всю дорогу. Опасностей будет много, нужно быть готовым ко всему. Надеюсь все меня поняли?

- Так точно!

- Отлично. Теперь кому-то из лесорубов (тогда это были мы с Вильгельмом) нужно взять повозку под руки, а другому идти рядом с ним. Через некоторое время поменяетесь.

Вильгельм вышел из строя и сказал:

- Давайте я!

Он взял повозку, я встал рядом, и мы отправились в путь.

Мы вышли за пределы города, и вдруг, проезжая между двух гор, мы заметили колья с баррикадами. Из-за них, неожиданно для всех выскочили люди, в чёрных одеяниях, в капюшонах, с кинжалами и арбалетами.

Это были… разбойники.

Мы все обнажили своё оружие и ринулись в бой. Я попытался нанести удар одному из разбойников, но он был явно более ловким, поэтому, увернувшись, нанёс мне ответный удар.

Но и я был не промах. Отойдя чуть назад, я всё-таки получил небольшое ранение в плечо. В этот момент мой союзник накинулся на разбойника, что позволило мне отойти и перевязать свою рану.

Когда я обернулся, я увидел, что Вильгельм один стоит возле повозки, пытаясь защитить её от разбойника с арбалетом. Я немедленно поспешил к нему на помощь. Но враг быстро заметил меня, отшагнув в сторону, вдруг сказал:

- Если не хотите умереть, положите оружие на землю!

Будто не слыша его, я хотел нанести удар, но тут он неожиданно выстрелил мне прямо в грудь.

Я попятился назад, после чего упал на спину. Последнее, что я увидел, это как разбойник выстреливает в Вильгельма, забирает повозку и уходит вместе с ней. После этого, всё было как в тумане.

Через некоторое время, я почувствовал, что в меня вливают какой-то отвар. Он смог немного привести меня в чувство. После чего меня подняли на ноги, вместе с Вильгельмом, и сопроводили до лечебницы.

Там нас положили в отдельную комнату, где над каждым провели обследование. Мне повезло тем, что стрела не пробила мне органы, поэтому её «аккуратно» извлекли и дали отвар. У Вильгельма ситуация была немного похуже. Наконечник стрелы, воткнутой в его живот, раскрошился, и пришлось помимо самой стрелы доставать и маленькие железные кусочки.

После всех операций, мы ещё несколько дней отлёживались в лечебнице.

И вот пролетели недели. Мы вернулись к своей обычной работе. Но как наверняка уже не удивительно, спокойно заниматься делами мы не могли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу