Заставь заплатить их всех!

Pushkin34ru

415 просмотров

Получил заказ от ночного дозора,нужно зачистить какую-то пещеру от разбойников,а может и других тварей.Дату поставили вроде на после завтра или через три дня,черт его знает.Ладно, попробую поспать, того кто наблюдает нет уже…Месяц, да точно месяц.

После этих слов Вайс провалился в сон.

В лицо ударил ветер и песок.

-А…Гд-де..я.Черт,рука затекла.
Вайс поднялся на колени и осмотрелся.Где-то в далеке он увидел разваленную церковь,и людей.
Место было странное, не пели птицы, не шуршали насекомые, никаких звуков, только ветер и как будто все блеклое, не живое.
Вайс решил подойти к людям, и чем ближе он приближался тем яснее выглядела картина. Один человек в богатых одеждах стоял на коленях и рядом с ним так-же пара…стражников?... Сбоку было трое человек, двое из них было в черных одеяниях и с повязками на лице.Третий был в доспехах гильдии золотого рассвета, лысый и с бородой, держал меч у горла дворянина. Вайс окончательно подошел к людям. Все они стояли без движения, на коленях был Юрген, а человек в доспехах Де Берлиоз, рядом с ним же его подручные и Дзин Вольф, четвертый человек, Вайс его не разглядел в далеке, стражники были мертвы, лежали на земле.Рядом с Десницей лежал письмо, Вайс его поднял.В послании было только 3 слова.

ТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИ ТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИ ТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИТЕБЕЕГОНЕСПАСТИ

20191005152308_1.thumb.jpg.b069a82482d0103ddf58580ba4e4d4dc.jpg
Вайс пытался максимально сохранять спокойствие, но получалось у него откровенно плохо.Рядом же появился черноглазый.
-Приветствую тебя Вайс. Как тебе моя картина?
-Ублюдок…зачем ты мне это показываешь?
-Ты же сам хотел видеть его смерть.
Вайс промолчал.
-Довольно - произнес черноглазый и три раза хлопнул в ладоши. Место где убили Юргена начало рассыпаться и заменяться черной пустотой.
Тот кто наблюдает продолжил говорить.
-Вайс скажем у меня для тебя рекомендации для твоего задания...Штурма логова бандитов, этот поход будет для тебя не удачным и скорей всего тебя там и убьют. Но ты можешь избежать смерти если пойдешь за девушкой, которая вечно скрывается темноте, помоги ей выйти из нее...- Черноглазый снова похлопал теперь уже два раза в ладоши.

 

Картинки по запросу dishonored бездна



 -Вайс вставай,там уже у ворот все собрались,ждут только нас...Даже не думал что у нас соберется такая ватага против бандитов, ты уверен что нам достаточно заплатят?
-А...да, да...Встаю. Заплатят...да нормально заплатят.
После этих слов Вайс одел на себя свою броню и повесил за спину свой меч.


20191005150125_1.thumb.jpg.fc3338b211bdf989389dffa14c5223f2.jpg20191005150157_1.thumb.jpg.e4fca3fd7908e8781bf471878b10afb7.jpg20191005153050_1.thumb.jpg.390d7091e5a95a616e2ed7ca6c14ee74.jpg

Всюду слышались крики, слова того кто наблюдает сбылись, поход провалились. Из восьмидесяти солдат и наемников атакующих форт выжило только восемнадцать. Все они стояли на входе в главный зал форта, грязные, уставшие, раненые. Вайс начал свою речь.
-Братья... Мы загнаны в ловушку, но мы не сломлены, если этот бой будет наш последний,то так тому и быть! Мы уйдем как герои, с оружием в руках! Знайте, для меня было честью биться вместе с вами! - Войны подняли свое оружие и выбили дверь в главный зал, где был выход из это треклятого форта, но там их уже ждало не сколько десятков разбойников и вампир?...
На Вайса же накинулось двое из лихих людей. Первый сделал долгий замах своим цвайхендером, что бы ударить сверху, а второй романским похоже мечом собирался ударить колющем выпадом. Вайс же быстро среагировал на разбойника с цвайхендером и ударил его в глотку, а второй удар он пропустил...Ублюдок попал в живот,в кольчугу, рана была не глубокая но очень болела.
Где-то в далеке послышался крик
-ВАЙС!
Беловолосый потерял сознание.

Дальше у Вайса все шло обрывками,в глазах двоилось. Похоже ударился об пол когда потерял сознание от боли. Его же самого тащили двое бандитов и о чем-то
-Хах Генрих...Как думаешь за сколько можно будет продать меч этого сукина сына?
-Судя по работе Карл, тысяч франков эдак за двадцать, может больше, не знаю...Ладно закидывай его в клетку.

Снова удар, Вайс потерял сознание.

-Просыпайся... -Кто-то сказал из темноты 
голос был женским, и картавил. Вайс открыл глаза. Он был в темнице, рядом лежал вонючий, полусгнивший труп который уже вздулся. Болело все тело, рана кровоточила, была сильная усталость. Вайс посмотрел на решетку клетки, на нее оперевшись похоже стояла девушка, но было видно только руки в изысканных перчатках.
-Кто...Кто-ты...
-Я пришла тебе помочь...Освободи меня от этого мерзкого места...Возьми меня за руки.
-Нет, не могу, не хочу...
-Ты слышал пророчество черноглазого...Умереть ты не должен,у нас еще много дел.Ну-же...
-За то что я сделал, у меня точно будут проблемы. Ладно другого выхода у меня нет... -Вайс подошел и взял девушку за руки. На мгновение показался ее образ. У нее были белые изящные волосы, красивые и правильные черты лица и повязка на левом глазу, а цвет же правого глаза был зеленым. На ней же было одето черное не длинное платье, а за спиной похоже красовалась сабля.
Левая рука Вайса жутко заболела.Он снял перчатку и увидел что на ней появилась метка...Шрам, красивый и не замысловатый рисунок, похоже это были крылья.А сама девушка исчезла,и в голове Вайса голос той девушки сказал...
- Заставь их всех заплати ть !
Ярость,ненависть,злость переполнила Вайса, рана уже не болела,усталость прошла. Хотелось только одного - убить их всех, всех до единого. Вайс достал из своего сапога кинжал, и сломал старую ржавую дверь клетки.Где-то послышался голос.
-Он выбрался,сюда!
Первыми прибежали не сколько легко одетых, слабовооруженных разбойника.Одного из них Вайс сбил с ног и размазал голову своим сапогом, а второго ударил по лицу, и выпотрошил.Затем прибежал ублюдок который забрал его меч. Вайс метнул в него кинжал и бросился на него,начал избивать.
В голове послышался снова женский голос...
-Хватит Вайс...Нам нужно уходить,бери свой меч,выход прямо по коридору слева, там где главный зал.Там тебя скорей всего будет ждать вампир,но я тебе помогу,не волнуйся. Помни, я это ты, ты это я.Мы теперь одно целое, доверься мне.
Взяв свой кошачий клинок, Вайс двинул в главный зал.
Зайдя туда Вайс увидел такую картину, вампир стоял над телом какого-то бедолаги, и похоже сосал его кровь.На спине вампира так же виднелся свежий порез.Когда же Вайс сделал еще один шаг в сторону кровососа, он закончил свою трапезу и произнес.
-Хахах...А вот и прыткий не очень молодой человек...Твои люди бросили тебя...Какая же у них замечательная кровь.Они так убегали,что даже побросали свои красивенькие мечи.Кстати об мечах, защищайся.
-Ни шагу больше тварь.-ответил Вайс.
-Да...ты похоже не сделаешь больше ни шагу. -Вампир молниеносно оказался перед Вайсом и тянул уже свои когтистые руки до него...Но Беловолосый, будто зная манерв твари сделал финт вправо ударил вампира прямо по голове, тем самым снеся ее, ручейком потекла кровь, а вампир замертво упал на землю. Снова голос в голове...
-Ну что я тебе говорила, идем отсюда.Вон та дверь сбоку ведет на вверх.
Вайс открыл дверь,поднялся по лестнице, похоже на улице было утро.В глаза ударили яркие лучи солнца... 

 


 

20191005151827_1.jpg

20191005152132_1.jpg

  • Огонь! 3
  • Спасибо 1


4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Нормальный контент, разве что в следующий раз поработай над шрифтами. Отключи форматирование и сделай нормальный цвет, и будет шикарно.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Годно, только скриншоты пустые какие то, попробуй в следующий раз добавить декор какой нибудь

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Zireael сказал:

Приятно осознавать, что Берлиоза до сих пор помнят.

он туть *сердечко*

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу