Авторизация  
Svyatoslav Orlov

информация ЛОР Игрового мира

Рекомендуемые сообщения

Тесира - огромнейший материк, что когда-то был образован в бесконечном океане забвения самим Создателем. Его история берет свое начало еще в далекой древности, когда сам пророк Одри ходил по земле и положил конец Тёмной Эре Тесиры. На материке располагается 5 крупных государств, а именно: Королевство Алендор, Южная коалиция, Йордвард, Конунгство Хорвей и Нильварская империя.

alendor228.jpg

(Карта мира ещё находится в разработке и может кардинально изменится)

Королевство Алендор, которым правит династия Грейхаундов от начала его появления. Руководство состоит из Короля (монарха) и Великого совета, в который входят Знатные дома. Дома дворянств получили свое место в совете благодаря своим деяниям и заслугам перед Его Величеством Королем Алендорским в разные времена и эпохи. В период Третьей Эпохи, Эпохи Раздора, власть над всем Алендором принадлежит Нэтсену VII Грейхаунду, а также великому Совету, который на данный момент насчитывает шесть Знатных Домов.

Дом Алено является самым влиятельным Знатным Домом на данный момент, члены дома - коренные жители Алендорской земли. Говорят также, что предки Дома Алено жили на территории нынешнего Алендора еще до его объединения;

Дом Ганнов - выходцы из Конунгства Хорвей. Самый богатый из всех остальных Знатных Домов Алендора, несмотря на то, что он только недавно начал вести активную жизнь в политике королевства. Основная забота Дома - бизнес и прибыль. 

Дом Ллетри - приверженцы традиций исполнения обязательств и благочестия по отношению как к семье, так и к своему клану. Очень ценят преданность, серьезность и набожность. Преданность семье и клану. ""Серьёзность - человек должен быть серьёзным в жизни, ибо жизнь очень трудна, и события в ней должны оцениваться здраво и объективно. Набожность — это почтение к богам и добродетелям, которые они собой олицетворяют. Лёгкая, беззаботная жизнь — это не жизнь"".

Дом Телас - Этот дом состоит из самых различных исследователей, мистиков, ведунов, а также алхимиков и зачарователей. Пренебрежительное отношение к человеческой жизни, неразборчивость в средствах, политическая раздробленность - наиболее характерные черты этого Дома. Дом Телас не раз доказывал преданность своему Монарху своими исследованиями, а также домыслами. Все члены Дома, без исключения, верят в эзотерику, а некоторые даже активно ее практикуют, но втайне. Также Дом Телас активно пытается настоять на том, чтобы в королевство вернули рабство, так как они считают это законным правом, данное им от их предков;

Дом Веним - Самый молодой из всех Знатных Домов. Выходцы с Южной Коалиции. Военное ремесло - их забота. Не раз доказав свою преданность Королевству, династия Грейхаундов, все же, даровала им право называться Знатным Домом и также приняла в Совет.

Но также, был и Шестой Дом, именуемым Варен. Когда-то, Дом Варен правил всем Алендором и даже Тесирой. Дом был вершиной культуры, богатства и силы. Под их руководством развивалось искусство, промышленность, а их народ процветал. Но это было очень давно. По загадочной причине, не осталось никакой информации об истории и деяниях Дома Варен. Поднимать эту тему опасно на людях, а тем более в обществе стражи или дворян, которые относятся к слухам о дома Варен без всякой пощады и сразу же наказывают того, кто смел заговорить о нем.

Династия Грейхаундов берет свое начало аж с Первой Эпохи, когда в Королевстве царила политическая раздробленность, интриги и сговоры, а также нескончаемые войны. Нэстен I Грейхаунд сумел добиться того, что графы и бароны прекратили кровопролитие, тем самым объединив их всех под своим знаменем. Тех же, кого нельзя была вразумить ждала смерть. Именно таким образом в Первую Эпоху было основано Королевство Алендор, путем многочисленных войн, интриг и предательств.

Климат в Алендорском королевстве теплый. Зима не такая лютая в сравнении с северными территориям, что именуются Йордвардом. Местность Королевства покрыта густыми лесами, так и бескрайними степями, где по сей день трудятся фермеры, а охотники выслеживают дичь. На севере же, можно обнаружить горные хребты, а также границу с Северными Землями. Столицей Алендора является город Великий Авалон. Столица является сердцем Тесиры. Из тех населенных пунктов, которым стоит уделить внимание, являются: Валона, город, что находится на границе с Нильваром, Йордвардом и Южной Коалицией; Морнфолл, жемчужина и колыбель церкви Создателя. Именно в этом городе власть церкви наиболее сильна, чем власть монархии. Именно в этом городе захоронены останки Святых, а также самого Пророка Одри.

Нынешние Архимагистры Знатных Домов Алендора, входящих в Королевский Совет:

Дом Варен - неизвестно. Последним известным архимагистром был загадочный Дагур Варен.

Ревулл Алено - Дом Алено

Атин Ганн - Дом Ганнов

Ворин Ллетри - Дом Ллетри

Адрил Телас - Дом Телас

Орвас Веним - Дом Веним

Летоисчесление Тесиры:

Первая эпоха. Тёмная Эпоха - Варийская Империя. Период расцвета Алендорской Культуры Дома Варен, создание Нильварской Империи, война с Йордвардскими Налетчиками.  Вторжение Древних Богов в разных регионах. Признание Пророка Одри как голоса Создателя. Начало существования Церкви Создателя под конец Эпохи.

Вторая эпоха. Эпоха стабильности. Падение Варийской империи и Дома Варен, создание Королевства Алендор под знаменами династии Грейхаундов, союз с Конунгством Хорвей, создание Южной Коалиции, исследование Великого Океана. Гибель первого императора Нильвара Пальмерина де-Мейергера. Приход к власти Империи Людуса де-Мейергера. Смерть Пророка Одри.

Третья эпоха. Эпоха Войны. Начало войны в Йордварде, договор северного Клана Трехухих с горными троллями. Смерть Ярла Бьярки Снегохода. Последний налет на Алендор Ярлом Олехом. Союз и торговое сотрудничество между Королевством Алендор и Южной Коалицией. Железный занавес Нильварской Империи. Монарх Нэтсен Грейхаунд IV умирает от рук неизвестных ассасинов.

Четвертая эпоха. Эпоха Раздора.  Является текущей эпохой.

tumblr_n2mmgoj2Uv1rfyiu4o1_1280.jpg

  • Огонь! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу